ru
uk
Карта сайтаКАРТА САЙТА
(044) 353-22-32
(067) 757-37-44
(067) 249-35-54
Полезное про окна

Что такое металлопластиковые окна?

Если вы решили заменить окна в своем доме или квартире, то рекомендуем вам установить металлопластиковые окна. Что же такое металлопластиковые окна? Какие элементы конструкции в них идут?  Чем они лучше деревянных окон?

Металлопластиковые окна – это пластиковые окна из ПВХ профиля, внутри которых встроен стальной металлический каркас. Основной задачей каркаса является обеспечение прочности и устойчивости конструкции. В профессиональных кругах такие окна имеют название – окна из ПВХ армированные оцинкованным профилем. Такие окна являются незаменимыми на верхних этажах небоскребов, где бывают очень сильные порывистые ветра, обычные окна без усиления не выдерживают таких нагрузок.

По сравнению с деревянными и алюминиевыми окнами металлопластиковые окна получили большую популярность за последние несколько лет. Основным материалом в металлопластиковых окнах является поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – это один из видов синтетического полимера составляющий сильную конкуренцию таким природным материалам как дерево уже многие года. Сильная конкуренция другим материалам держится за счет заранее известным потребительским требованиям. ПВХ абсолютно безвреден для здоровья человека, устойчив к атмосферному воздействию и не подвергается коррозии. За счет своей очень высокой пластичности материал может принимать почти любые формы и конфигурации.

При сравнении преимуществ и отличий металлопластиковых окон от деревянных есть несколько очень важных факторов, влияющих на выбор покупки окна.

Если производство деревянных окон качественное, то процесс изготовления происходит по той же схеме что и металлопластиковые. При производстве также используется фурнитура и стеклопакет, но основным материалом является дерево, а не пластик. У дерева есть всем известные положительные свойства, но у дерева есть также одно негативное это гигроскопичность. Это означает, что деревянный профиль в окне очень сильно впитывает воду, в результате чего в зависимости от уровня влажности и температуры влияющей на дерево оно может разбухнуть или ссохнутся. Чтобы окно не имело таких эффектов, дерево пропитывают специальными химическими растворами. После таких действий деревянное окно не становится уже натуральным. Еще одним фактором при выборе является  уход за окном. Ухаживать за деревом сложнее и дороже.

Что же можно сказать о преимуществах металлопластиковых окон? Все виды атмосферных воздействий не влияют Металлопластиковые окнана металлопластиковые окна, что делает их долговечными. Металлопластиковое окно имеет срок эксплуатации не менее 20 лет.

Благодаря материалу ПВХ плотность в металлопластиковых окнах имеет устойчивость к воздействию таких погодных условий как буря, дождь, град, снег.

Металлопластиковые окна могут быть разнообразных форм, цветов и видов открывания благодаря своей эстетичности и красоте они украсят любой офис  или жилой дом.

Благодаря высокой герметичности металлопластиковые окна имеют высокий уровень шумо- и теплоизоляции.  С уверенностью можно сказать, что металлопластиковые окна убирают сквозняки в доме и экономят ваши расходы при отоплении помещения.

Металлопластиковые окна бывают с однокамерными или с двухкамерными стеклопакетами и системами профилей. Высокая герметичность всех деталей конструкции создает максимальную шумоизоляцию. Такая изоляция очень эффективна в промышленных строениях или квартирах окна, которых выходят на шумные городские улицы.

Чтобы ухаживать за металлопластиковым окном, можно использовать обычные чистящие средства, что облегчает чистку и мойку окна во время ухода. Поверхность металлопластикового окна не отслаивается, потому имеет всегда прекрасный вид. Металлопластиковые окна не нуждаются в повторной покраске или лакировке, также металлопластиковые окна не требуют утепления на зимний период.

Все механизмы металлопластиковых окон, которые отвечают за открывание, выполнены в условиях современного стиля, это касается и фурнитуры, и не требуют специального ухода. Это всё доказывает, что окно изготовлено на уровне высокой технологичности. Для регулирования воздушного потока и эстетических целях, створки окна можно открывать в разных плоскостях.

Металлопластиковые окна очень безопасны. ПВХ материал трудно воспламеняющиеся и самогасящимися. Потому такие окна безопасно использовать как в небоскребе, так и в загородном доме.