ru
uk
Карта сайтаКАРТА САЙТА
(044) 353-22-32
(067) 757-37-44
(067) 249-35-54
Полезное про окна

Защита от взлома металлопластиковых окон

В нынешнее время количество квартирных краж увеличивается каждый день. Если металлопластиковые окна не имеют специальные защитные механизмы, то опытному взломщику проникнуть в жилое помещение большогоМеталлопластиковые окна труда не составит. Гораздо сложнее если металлопластиковые окна в оконной конструкции оборудованы специальными защитными системами. С такой системой бесшумное проникновение в квартиру или в дом будет трудновыполнимо. А если судить с психологической точки зрения то ещё и очень неприятная неожиданность для взломщика, который, сталкиваясь с такими проблемами, скорее всего, откажется от своих намерений.

Потому противовзломная фурнитура, которая установлена на пластиковых балконных дверях и окнах является очень важным фактором, защищающим от проникновения в Ваше жилище посторонних лиц. В европейских странах такие защитные системы имеют большую популярность, и пользуются очень большим спросом. По этой причине применение противовзломной системы является необходимостью для большинства жителей в странах Европы.

За счет большой популярности металлопластиковых окон много фирм выпускает подобную защитную фурнитуру, но одной из самых популярных является немецкий концерн SIEGENIA-AUBI, Это концерн на мировом рынке заявил о себе как очень надежный производитель противовзломных  элементов конструкции окна. Важно отметить, что всю продукцию, которую выпускает концерн можно отнести к взломостойкой, также вся продукция сочетается со всеми видами металлопластиковых дверей и окон. Основным элементом фурнитуры, отвечающим не только за закрывание, но и защиту дверей и окон от взлома является грибовидная цапфа, которая изготавливается из специальной прочной стали. В обычный комплект фурнитуры, относящийся к базовой безопасности, входит три таких цапфы и специальная противовзломная запорная планка. Благодаря всем этим элементам металлопластиковые окна усложняют преступнику взлом.

Защита от взлома металлопластиковых окон зависит ещё от одного важного фактора – это усиление стеклопакета. Такой стеклопакет гораздо дороже по сравнению с противовзломной фурнитурой.

Защита от взлома металлопластиковых окон имеет ещё несколько надежных способов.

Использование технологии триплекса или пленочных бронирующих покрытий. Эти решения являются самыми популярными. В обоих вариантах имеется вязкая полимерная среда сдерживающая осколки разбитого стекла. Способ защиты стекла с помощью бронированных пленок получил очень большую популярность благодаря высокой надежности. Пленочное бронирующее покрытие не требует замены или демонтажа и наносится на уже установленное стекло. Очень важным фактором является то, что при нанесении такого покрытия на конструкцию окна внутри жилого помещения то даже при ударе большой разрушительной силы все осколки стекла будут сдержаны за счет бронированной пленки. При использовании Металлопластиковые окнапленочного бронирующего покрытия у вас появляется ряд немаловажных характеристик, таких как безосколочность, ударопрочность, взрывобезопасность, эстетичность, теплосбережение, защита от ультрафиолетового излучения и шумоизоляция.

В настоящее время защита от взлома металлопластиковых окон специалистами делится на три класса:

Класс защиты А – этот класс имеет устойчивость к удару. Это означает, что окно может выдержать удар малой разрушительной силы, например, брошенная палка или камень которые при ударе не образуют сквозное отверстие.

Класс защиты Б – этот класс имеет устойчивость к пробиванию. Это означает, что окно выдерживает удары средней разрушительной силы и препятствуют образованию отверстий, через которые мог бы пролезть человек.

Класс защиты В – к этому классу относится пулестойкое защитное остекление. Такое стекло выдерживает значительные удары очень большой разрушительной силы. Также такой стеклопакет не образует сквозное отверстие даже при попадании пули выпущенной из огнестрельного оружия.

При установке бронированных стекол вы получаете дополнительную шумоизоляцию, энергосбережение, прочность и износостойкость и потому металлопластиковые окна будут на высшем уровне.