ru
uk
Карта сайтаКАРТА САЙТА
(044) 353-22-32
(067) 757-37-44
(067) 249-35-54
Полезное про окна

Металлопластиковые окна - История

Не так давно на украинском рынке появились пластиковые окна, но это не означает что эти окна «новая продукция», так как в мире металлопластиковые окна имеют очень большой спрос уже длительное время.

Материал, который используют при изготовлении пвх (металлопластиковых) окон «поливинилхлорид» - очень уникальное в своём роде изобретение. Металлопластиковые окна легко устанавливать, также они просты в отделке. Металлопластиковые окна не требуют обработку поверхности, которую требуют их деревянные аналоги. Металлопластиковые окна обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения и полную герметичность. Работа над усовершенствованием профилей ПВХ, а также расширение ассортимента продолжается, по сей день, так как применение таких профилей более широкое, чем всем известные металлопластиковые окна и двери.Металлопластиковые окна

Многие считают, что широкое использование на промышленном уровне полимерных материалов началось после второй половины XX века. С этого времени полиэтилен, синтетический каучук, пластмассы и другие полимеры полностью вытеснят традиционные материалы в разнообразных сферах человеческой деятельности. Но в действительности самые первые полимеры были созданы в химических лабораториях еще до ХХ столетия, выпуск полимеров на промышленном уровне был развернут еще до Второй Мировой Войны. Например, целлулоид был запатентован еще в 1870 году, без него невозможно создание кинопленки, ну и соответственно развитие кино. Также начальным направлением использования поливинилхлорида было в производстве грампластинок, где он заменил дорогую природную смолу.

История создание металлопластиковых окон начинается с изобретения винилхлорида, который был получен действием на дихлорэтан спиртового раствора гидроксидом калия. Этот опыт провел профессор химии Юстус Либих в 30-х годах XIX века. В 1835 году французский горный физик и инженер Анри Виктор Реньо проводил опыты, в которых он обнаружил в растворе винилхлорида порошок белого цвета, который и был поливинилхлоридом. Он также обнаружил, что вещество обретает белый цвет под воздействием света. Поливинилхлорид считается одним из самих ранних искусственных материалов. Но эксперименты не дали ученому нужного результата потому на практике ПВХ были применены только в 1931 году концерном BASF который, выпустил первые партии материала.

Спустя 23 года в 1954 году немецкой фирмой Dinamit Nobel был выпущен первый пластиковый профиль. Германия стала родиной ПВХ профиля, и это не случайность. Причиной тому послужила вторая мировая война после окончания, которой нужно было использовать дешевый материал, чтобы удовлетворить требования бурно начавшегося восстановления и строительства городов.

Первая замена деревянных оконных рам была произведена в Америке. Первое признание металлопластиковых окон было получено в 1959 году. Через несколько лет использование ПВХ профилей имело большую популярность и началось массовое производство.

Поначалу поднималось очень много тем обсуждения экологичности ПВХ профилей, но научные исследования доказывали их безопасность, что стало стимулом в завоевании металлопластиковыми окнами мирового рынка. На сегодняшний день производители металлопластиковых окон используют безопасные для экологи соединения цинка и кальция. Доказано что сертифицированные ПВХ материалы в нормальных условиях эксплуатации не вредны. Так что вопрос безопасности для жизни и здоровья человека на сегодняшний день решен. Также важным этапом совершенствования окон из ПВХ материалов стало достижение и превышение срока службы при сравнении с деревянными аналогами.

Недавно одна из фирм производителей металлопластиковых окон в Германии абсолютно бесплатно произвела замену пластиковых окон одному из первых своих клиентов, которые были ему, установлены 35 лет назад. Средняя продолжительность эксплуатации пластикового окна до сорока лет. Срок эксплуатации профиля до 50 лет. Особенностью также является использование модификаторов и стабилизаторов при изготовлении ПВХ профиля, которые позволяют эксплуатировать их в температурном режиме от -50 до +40 градусов по цельсию.